Полицейские показали фрагмент видеодопроса обидчика ветерана ММА Харитонова

В настоящее время российский боец смешанных единоборств Адам Яндиев находится в одном из московских ИВС. Источник РИА Новости рассказал, что Яндиев был задержан в ночь с субботы на воскресенье.

Как в понедельник сообщили в столичном главке МВД, на одного из трех участников происшествия во Дворце спорта «Лужники» заведено два уголовных дела – по 115-й статье УК («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Его оппоненты – госпитализированы. Никакие данные о фигурантах пятничной потасовки в полицейской сводке не приводятся.

Насколько известно, в ходе турнира «Битва чемпионов», которые 13.11.2020 проходил в московских «Лужниках», у Адама Яндиева возникли разногласия с двумя коллегами по смешанным единоборствам: сначала – с Русланом Абдо, потом – с Сергеем Харитоновым.

По данным РЕН ТВ, 40-летний Харитонов подвергся нападению сзади. Кроме того, у его оппонента был кастет, продолжает телеканал. Как итог, Сергея Харитонова доставили в больницу с травмами головы (проходила информация, что, помимо подозрений на сотрясение, у него, возможно, сломан нос). Абдо также госпитализировали.

Причиной конфликта бойцов смешанных единоборств Харитонова и Яндиева неофициально называется крупный долг последнего. Из-за чего перелом носа получил Руслан Абдо, неизвестно. По словам Абдо, он сам не знает.

Между тем в Интернете появился фрагмент записи с допросом Адама Яндиева:

Как отмечают информагентства, вины боец не признает.