После побед сборной России будут введены выходные дни?

В связи с победой российских футболистов на вчерашнем матче против испанцев было предложено ввести выходные после побед РФ на ЧМ.

Идею установить выходные дни на законодательном уровне поддержал депутат Госдумы Виталий Милонов.

По его словам, людям необходимо предоставить возможность отдохнуть полдня или день.

«Поэтому в понедельник, я считаю, вполне нужно гулять», — сказал он в эфире радио «Комсомольская правда».

Как подметил Милонов, депутаты утром в понедельник будут вынуждены идти на работу, поэтому, он считает, они должны поддержать такую идею.

Напомним, вчера сборная Россия обыграла испанских футболистов и вышла в 1/4 финала ЧМ. Многие города страны охватила атмосфера праздника — слышались радостные крики, играла музыка, люди улыбались друг другу, автомобили сигналили. Люди на улицах скандировали: «Россия!».

«Я сейчас слышу, как через стены кричат соседи, снизу, сверху, где-то сбоку. Весь дом гудит», — написал один из пользователей Интернета.

Свою радость от победы не стали скрывать министр иностранных дел Сергей Лавров и мэр Москвы Сергей Собянин. Фотография с улыбающимися политиками уже появилась в Сети.

Некоторые болельщики пошутили, что «дед мороз существует».

Наверное, эту во многом неожиданную победу россияне не забудут никогда. Следующий матч с участием России состоится 7 июля в Сочи. Нашим футболистам предстоит сыграть с хорватскими спортсменами.


Читайте также:Ученые NASA: инопланетная жизнь может выглядеть иначе, чем земная

Леонид Слуцкий и Николай Панков резвились в аэропорту как дети