Признание Исинбаевой: «Не допускают в Рио из-за того, что живу и тренируюсь в России»

Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева на странице своего аккаунта в социальной сети Instagram призналась, почему в действительности Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не допустила ее к участию в Играх.

«У WADA И МОК нет никаких претензий ко мне. IAAF тоже не имеет ко мне претензий по линии допинга, я совершенно чиста и честна и вся моя карьера тому подтверждение, единственная проблема, из-за которой меня не допускают до участия в Рио — это то, что я последние 2 года живу и тренируюсь в России», — цитирует Исинбаеву sport.ru.

По словам спортсменки, олимпийцы из других стран тренируются и живут в своих странах, а она для участия в Олимпиаде, как оказалось, должна была покинуть Россию, уехать от семьи и тренера. Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом привела в пример Дарью Клишину (прыгунья в длину), которую допустили до участия в ОИ благодаря тому, что на протяжении последних 3-х лет она живет и тренируется в Соединенных штатах Америки.

В завершение Исинбаева подчеркнула, что президент IAAF Коэ каждый раз уходит от ответа на вопрос, почему ее отстранили от соревнований. Как добавила спортсменка, сейчас она продолжает тренироваться в надежде на то, что эта несправедливость может закончиться.


Ранее на МосМониторе:«Не смогла сдержать слез»: Елена Исинбаева призналась, почему на самом деле заплакала на встрече с Путиным