Василий Уткин поддержал IIHF, оставившую Белоруссию без чемпионата по хоккею

Накануне Международная федерация по хоккею (IIHF) лишила Белоруссию права проведения матчей мирового чемпионата, который пройдет в конце весны – начале лета 2021 года.

В Минске считают, что IIHF стала «жертвой политических игр», которые ведутся «вокруг Беларуси». В частности, такое мнение во вторник высказал глава федерации хоккея республики Дмитрий Басков.

Басков констатировал, что предусмотренная Международной федерацией хоккея процедура, к сожалению, не предусматривает подачу апелляции на принятое ею решение.

Сегодня и Москва выразила свое сожаление в связи с принятым IIHF решением. «Можем, безусловно, сожалеть», – сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который в кремлевской администрации также занимает пост замруководителя.

При этом Песков охарактеризовал отношения нашей страны и Международной федерации по хоккею как конструктивные.

Известный телекомментатор и спортивный журналист Василий Уткин со своей стороны заявил, что не является ни сторонником, ни противником отмены матчей мирового первенства по хоккею на площадках соседнего государства.

При этом, как считает Уткин, в складывающейся ситуации проводить в Белоруссии чемпионат «было бы позорно для хоккея». Такое мнение бывший телекомментатор высказал в своем Instagram, назвав решение IIHF единственно верным.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

Россия объявила в розыск «президента Белоруссии» Тихановскую