«За 1,5 месяца болезнь его «съела»: названа причина смерти хоккеиста Петрова

Сегодня стало известно о скоропостижной кончине известного 69-летнего хоккеиста Владимира Петрова. Информацией о причине неожиданной гибели спортсмена поделился его друг — двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Борис Михайлов.

По словам мужчины, у покойного был рак, который буквально за 1,5 месяца «съел» его.

«Это произошло сегодня в 4 утра. Жена его позвонила в седьмом часу», — цитирует Михайлова «Спорт-Экспресс».

В своем заявлении президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что Владимир Петров будет похоронен в четверг, 2 марта.

Напомним, хоккеисты Борис Михайлов, Владимир Петров и Валерий Харламов образовали знаменитую тройку нападающих ЦСКА. При этом каждый из них обладал неповторимым стилем игры. Тройка выделялась тем, что первой в истории советского хоккея стала играть на площадке в силовой манере. Спортсмены прекрасно себя чувствовали во время игры, однако вне хоккея между ними не было идеальных отношений.

В вышедшем в прокат в 2013 году российском художественном фильме «Легенда №17», основанном на реальных событиях и рассказывающем о восхождении к славе хоккеиста Валерия Харламова и о первом матче Суперсерии СССР -Канада 1972 года, роль хоккеиста Владимира Петрова исполнил актер Артем Федотов. Кинолента была удостоена шести премий «Золотой орел» и Государственной премии РФ.


Читайте также:«Потеряла сознание на уроке»: 17-летняя школьница скончалась при загадочных обстоятельствах в Подмосковье

«Его можно лечить дома»: 5-летний москвич умер из-за врачебной халатности