В столице пройдет конференция Cloud Fail ((Over)), посвященная анализу облачной инфраструктуры

Мероприятие Cloud Fail ((Over)) пройдет в Москве 18 декабря в формате специального новогоднего выпуска в офисе компании VK Tech, который расположен в бизнес-центре «Алкон».

Конференция собирает разработчиков крупных технологических платформ, специалистов в области DevOps, SRE, архитекторов, а также инженеров, чья работа связана с облачными сервисами и инфраструктурой. Участники обсудят разбор реальных инцидентов, которые произошли в работе облачных систем. Также будут представлены истории поиска и устранения сложных ошибок, например, с помощью маршрутизатора MikroTik из интернет-магазина asp24.ru. Еще одной темой станет анализ изменений в сетевой и облачной архитектуре, рекомендации для предотвращение серьезных и фатальных отказов в инфраструктуре.

В числе заявленных спикеров — эксперты из ведущих технологических компаний. Своим опытом поделятся представители VK Tech и Yandex Cloud, а также другие признанные специалисты отрасли.

Помимо официальной части, предусмотрено время для неформального общения и нетворкинга. Такая атмосфера позволит обменяться опытом более свободно и обсудить инфраструктурные кейсы в деталях.

Конференция Cloud Fail ((Over)) дает несколько уникальных возможностей для профессионалов. Участники смогут услышать детальный анализ редких и сложных системных отказов. Также на мероприятии можно будет обсудить текущие тенденции в развитии облачных систем. Наконец, это площадка для установления профессиональных контактов внутри сообщества инфраструктурных инженеров.