Дешевый и «долгоживущий»: фотография нового кнопочного телефона Nokia

Nokia презентовала новый телефон, отличительная особенность которого — наличие кнопок. По сути, компания вернулась к своим истокам.

Какие у нового телефона Nokia 106 характеристики? Он поддерживает 2 сим-карты, экран размером 1,8 дюйма, объем памяти 4+4 Гб, способен запомнить до 2000 контактов и 500 сообщений.

Достоинство телефона — мощная батарея. При разговоре она работает до 15,7 часов, а в режиме ожидания — до 21 дня. Подзаряжается Nokia 106 через разъем micro-USB.

В устройстве установлена легендарная игра «Змейка».

Пользователи смогут купить телефон в 4-х цветах — белом, черном, сером и синем. Предварительная стоимость на гаджет в России — 1590 рублей. Купить новинку может будет уже в ноябре, правда, пока только в сером цвете. Об этом информирует телеканал «РЕН ТВ».

Российским пользователям понравилась практичность телефона: «Хороший телефончик для случаев, когда нужна только связь и чтобы не жалко было разбить и потерять».

Напомним, в 2009 году Nokia судилась с Apple. Она обвинила «яблочную» корпорацию в нарушении 10 патентов, затрагивающих кодирование голосового сигнала, протоколы защищенной передачи данных и ряд других изобретений, которые использовались в iPhone с момента его выпуска. Дело «Нокиа» выиграла.


Читайте также:СМИ выяснили, когда россияне увидят секретный телефон «Яндекса»

Первые кадры с места падения внедорожника с моста на ТТК