Экран iPhone X перестает работать на холоде

Первые жалобы на последнюю новинку американской корпорации Apple iPhone X стали поступать от владельцев устройств. Оказывается, на холоде гаджет работает с перебоями. В частности, экран теряет чувствительность.

Один из пользователей сообщил о проблеме в Twitter, сопроводив пост видеороликом, доказывающим неисправность.

«Температура опустилась до 0 градусов по Цельсию, и клавиатура iPhine X стала несколько невосприимчивой», — написал владелец юбилейного «айфона».

Другие пользователи столкнулись с аналогичной проблемой. По их словам, она решается путем блокировки и последующей разблокировки устройства. Как пишет MacRumors, если оставить на некоторое время iPhone X на холоде, то экран снова обретет чувствительность.

Сотрудники Apple прокомментировали проблему. Они рассказали, что снижение чувствительности экрана происходит при быстром перемещении смартфона из тепла в холод. Представители компании добавили, что у неполадки чисто программный характер, поэтому в одном из ближайших обновлений она будет ликвидирована.

Стоит отметить, что на официальном сайте Apple указан рекомендуемый диапазон температур для iOS-гаджетов. Он варьируется от 0 до 35 градусов по Цельсию.


Читайте также:Отказался от лечения: не стало больного раком мозга Михаила Задорнова

Москвичей до смерти напугала жестокая массовая драка в магазине