Эксперт назвал главную опасность смарт-часов

Специалист рассказал, что в смарт-часах таится одна главная для пользователей опасность. Она связана со слабой системой безопасности этого вида гаджетов.

Ведущий менеджер по продвижению Crosstech Solutions Group Ильяс Киреев заявил, что злоумышленники способны взломать умные часы. Это связано с отсутствием регулярных обновлений систем безопасности, по этой причине в системе могут скрываться опасные уязвимости.

Личная информация может утекать не только через Интернет, но и через Bluetooth, благодаря которому мошенники могут начать полностью контролировать смарт-часы.

Если по отдельности месторасположение пользователя, его звонки и сведения об иных действиях не представляют собой никакой опасности, то в случае их совмещения злоумышленники могут получить ПИН-код от банковской карты, узнать распорядок дня и другие данные.

В случае, если производящая умные часы компания для хранения и обработки информации использует централизованные системы, то для получения всех сведений о покупателях достаточно совершить одну атаку, уверен специалист.

Чтобы обезопасить личные данные, необходимо периодически загружать на смарт-часы обновление и по возможности не отправлять с их помощью личную информацию.


Читайте также:Девушка покусала пассажира в столичном метро

Дело «пьяного мальчика» возвращено на доследование