Если потерялся или украли: простой способ найти iPhone и Android-телефон

Чтобы отыскать потерянный или украденный iPhone, следует заранее проделать ряд простых действий, благодаря которым станет возможно увидеть местоположение гаджета на карте и совершить звонок.

Как пишет CNBC, владельцам iPhone следует открыть настройки и щелкнуть по своему имени в верхней части экрана, затем надо нажать «iCloud» и включить опцию «Find my iPhone» («Найти мой айфон»). Если включить опцию «Send Last Location» («Отправить последнее местоположение»), то можно посмотреть местоположение смартфона, пока работает аккумулятор.

Если вы лишитесь своего мобильного устройства, то после входа в учетную запись на iCloud.com откройте «Найти iPhone». После этого местоположение вашего потерянного «айфона» будет показано на карте.

Иногда телефон может потеряться дома. Специально для этого случая предусмотрена возможность воспроизведения звука на гаджете, которая поможет легко отыскать его.

Если у вас Если у вас есть Android-устройство, то откройте Google Play Store, найдите и загрузите приложение Google Find My Device, запустите его и нажмите «Найти мое устройство». После этого перейдите на страницу https://myaccount.google.com/find-your-phone из веб-браузера и войдите в свою учетную запись. Вам остается выбрать потерявшееся устройство из списка телефонов и нажать «Найти», чтобы отыскать телефон на карте.


Читайте также:Младенец насмерть замерз на улице в Балашихе

Фото выловленной в Индонезии рыбы с человеческими зубами