Максимальный срок доставки товаров с AliExpress в Россию сократится до 10 дней

Сотрудники китайской торговой площадки AliExpress активно работают над сокращением максимального срока доставки товаров в Россию, который на сегодняшний день составляет 45 дней. Его планируют уменьшить сразу в 4,5 раза.

Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в компании сообщает, что уже с 11 ноября заказанные на торговой площадке товары будут доставляться в Россию максимум в течение 10 дней.

Ускоренная доставка станет возможна благодаря логистической компании Cainiao. Впредь «АлиЭкспресс» все посылки будет собирать на своих складах в Китае и отправлять их своими усилиями, а не через продавцов.

Однако эксперты указали на существенный минус сокращения срока доставки. По их мнению, это может привести к повышению стоимости товара для покупателей.

Напомним, ранее сообщалось о возможности введения в России налогов на AliExpress, Amazon и eBay. Если кабинет министров одобрит такую инициативу, то зарубежным ритейлерам придется платить НДС, размер которого составит 15,25% от конечной цены товара.

Как подчеркнули в АКИТ (Ассоциации компаний интернет-торговли), сейчас иностранные компании имеют преимущество на российском рынке, так как им не требуется платить налог и таможенные пошлины при реализации товара весом до 31 кг и ценой до 1 000 евро.


Читайте также:Уфолог обнаружил сидящего на коленях марсианина

Водитель жестоко надругался над девушкой в своей машине в Новой Москве