«Умные» камеры в московском метро смогут находить нуждающихся в медпомощи пассажиров

В 2021 году «умные» камеры в метрополитене Москвы смогут находить в толпе людей, которым срочно требуется помощь врачей. Об этом сообщает в четверг, 10 декабря, столичный Дептранс.

Как отметил в своем выступлении на Moscow Urban Forum руководитель ведомства Максим Ликсутов, московские власти намереваются автоматизировать сервис и сделать все для того, чтобы оперативно оказывать медицинскую помощь нуждающимся в этом жителям мегаполиса.

Ранее сообщалось, что в следующем году в столичной подземке станут использовать для оплаты проезда систему сканирования объемно-пространственной формы лица Face ID.

Уточняется, что метро предоставит связанную с биометрией инфраструктуру, а личные платежные данные пассажиров будут храниться в банках.

Напомним, сегодня наш портал рассказывал о том, что в Москве на станции метрополитена «Электрозаводская» сотрудникам правоохранительных органов пришлось принимать роды у женщины. Почувствовавшая недомогание беременная женщина привлекла внимание полицейских во время обхода вестибюля станции. Приехавшие по вызову медики похвалили наряд ППС за квалифицированную помощь роженице.