АТОР выступила против ковидной сегрегации на российских курортах

В Ассоциации туроператоров России полагают, что решение губернатора Кондратьева запретить на краснодарских курортах отдыхать не прошедшим вакцинацию гражданам будет иметь «убийственные» последствия.

Как ранее сообщало наше издание, с 01.07.21 в Краснодарском крае санаториям, гостиницам, а также детским лагерям будет запрещено принимать граждан без отрицательного ПЦР-теста, а с 01.08.21 – без прививки от коронавируса. Вениамин Кондратьев объяснял это заботой о здоровье сограждан, а также стремлением «сохранить экономику региона».

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Губернатор Кондратьев запретил пускать на краснодарские курорты непривитых от COVID граждан

Как полагают в АТОР, последствия такого решения краевых властей будет иметь обратный эффект. По словам исполнительного директора ассоциации Майи Ломидзе, решение – по меньшей мере «странное». Ломидзе отметила, что другие государства готовы пускать наших туристов даже по ПЦР-тестам, а у себя дома людям не дают выбора.

В руководстве АТОР высказали предположение, что губернатор Кондратьев «борется за чистоту пляжей» российского Причерноморья, а также «снижения цен» на услуги турбизнеса. «Эти результаты, безусловно, будут достигнуты», – продолжила Ломидзе, по мнению которой принятое решение для отрасли – «просто убийственное».

Следует отметить, россияне уже начали отказываться от путевок в Краснодарский край, передают информагентства со ссылкой на турагентства. Агентства прогнозируют потерю порядка 80 процентов туристов в августе (самый «урожайный» месяц для них на черноморском направлении). Объясняется это нежеланием большинства населения делать прививки от COVID.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter