«До закрытия». Эксперт дала прогноз цен на турпутевки в Египет

Ранее в пятницу стало известно, что Москва и Каир договорились о возобновлении чартерных авиарейсов между двумя странами. Как ожидается, первые самолеты с российскими туристами после пятилетнего перерыва полетят на египетские курорты через неделю, максимум – две.

Как рассказали в администрации президента Египта, решение о возобновлении авиарейсов приняли президенты двух стран в ходе телефонного разговора. Отмечается, что, согласно достигнутым договоренностям, авиационное сообщение будет восстановлено полностью. В том числе с аэропортами дорогих сердцам россиян курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх.

В Ассоциации туроператоров России говорят, что в интересах египтян – не завышать свои прайсы. По прогнозам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, цены на отдых останутся для наших граждан на уровне «до закрытия» Египта, которому предшествовал теракт в небе над Синайским полуостровом. Напомним, во взорванном 31.10.15 над Синаем самолете находились 224 россиянина.

«За недельный тур на «все включено» – примерно 300-500 долларов (22,5-37,5 тысячи рублей – Ред.) на человека», – сделала свой прогноз Ломидзе.

При этом эксперт отметила, что «актуальная цена» будет зависеть от «многих факторов». Как сообщила Майя Ломидзе – в первую очередь от того, насколько будет загружено египетское направление, а также от цен, которые установят авиаперевочзики.

РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Что стало с Египтом без русских туристов


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Подводная лодка флота Индонезии затонула из-за перегруза. Какпишет «Интер Райт», индонезийские эксперты выяснили, что пропавшая у острова Бали субмарина, скорее всего, погрузилась слишком глубоко и банально треснула. При этом, основная часть вины лежит на капитане подводного корабля, который допустил увеличение числа команды и пассажиров подлодки с разрешенных конструкторам 34 человек до 53-х.