Губернатор Кондратьев запретил пускать на краснодарские курорты непривитых от COVID граждан

О таком решении сегодня, 24.06.21, Вениамин Кондратьев сообщил в своем Telegram. Вступит оно в силу, правда, только с 1-го августа. Причины более чем месячной отсрочки не называются.

Губернатор Кондратьев только сообщил, что причиной столь непопулярной меры в разгар сезона отпусков стало увеличение числа заболевших коронавирусом. Поэтому с 1-го июля всем пансионатам, гостиницам, санаториям, а также детским лагерям Краснодарского края запрещено принимать отдыхающих без отрицательного ПЦР-теста, а с 1-го августа – без сертификатов, подтверждающих прохождение вакцинации.

Как при этом отметил Вениамин Кондратьев, перед ними стоит задача «защитить здоровье людей и сохранить экономику региона». Можно представить, каким спросом в ближайший месяц будут пользоваться туры в Сочи, Анапу и Геленджик с Кабардинкой. Плюс ко всему – «дикари» на машинах со всей России косяками потянутся на черноморское побережье. Таким образом, с «экономикой», по крайне мере, в июле у краснодарцев проблем возникнуть не должно. С эпидемситуацией – не знаем.

Ранее в чертверг прошла информация, что египетские курорты будут принимать туристов из России только в том случае, если они привьются от коронавируса либо предъявят документы об удачно прошедшем ПЦР-тестировании. К первой категории выдвигаются доптребования: до приезда в Египет они должны пройти полный курс вакцинации препаратами от COVID-19 (из наших – только «Спутником V»). Причем после второго укола должно пройти не менее двух недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:«До закрытия». Эксперт дала прогноз цен на турпутевки в Египет

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter