Клиенты туроператора «Роза ветров Мир» будут отдыхать по полной «программе»

«По данным компании, большинство билетов у туристов оплачены. Все будут возвращаться с отдыха в запланированные сроки», – сообщил директор «Турпомощи» Вячеслав Басов.

Ранее проходила информация, что на момент приостановки деятельности компании за рубежом оставалось не более 130-ти ее клиентов, пишет«Вечерняя Москва» . По сведениямАссоциации туроператоров России , в настоящее время на отдыхе за границей находится около 120 туристов «Розы ветров Мир».
Напомним
, в пятницу «Роза ветров Мир» объявила о приостановке своей деятельности, причины которой до сих пор остаются неизвестны. Ответственность двух юрлиц туристического оператора – ООО «Роза ветров Мир» и ООО «РВ Мир» – застрахованы в общей сложности на 60 млн. руб. «По нашим оценкам, суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами», – говорилось в сообщении туроператора.

Ассоциации туроператоров передает со ссылкой на «Ингосстрах», предоставившем финансовую гарантию ООО «РВ Мир», что страховщик готов выполнить свои обязательства. «Клиенты «РВ Мир» уже могут подавать заявления на выплату компенсаций», – сообщает веб-сайт ассоциации, по данным которой, к этой страховой компании обратится 250-300 человек.

Фингарантию ООО «Роза ветров Мир» обеспечивает «БИН Страхование». К этому страховщику, по оценкам Ассоциации туроператоров России, за выплатами обратится порядка 400 человек. Как отметили в ассоциации, «БИН Страхование» также «выражает готовность вести работу с пострадавшими».