На юго-западе столицы мигрант забил мужчину кирпичом до смерти

В Москве задержали за убийство россиянина в драке среднеазиатского гастарбайтера. Инцидент случился на днях на юго-западе столицы.

Такую информацию передает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, агентство «Москва».

Как пишет сетевое издание, утром минувшей пятницы, 22 июня, к стражам порядка поступила информация о драке, произошедшей у супермаркета на улице Коммунистической.

Прибывшие по вызову правоохранители обнаружили труп мужчины средних лет с травмами головы, туловища, рук и ног, а также сильно избитого нетрезвого 34-летнего гражданина. Пострадавшего доставили в лечебное учреждение.

Также на месте ЧП находился изрядно потрепанный в драке 28-летний молодой человек, приехавший в Москву из Киргизии. Согласно версии следствия, выходец из Средней Азии поссорился с ранее незнакомым ему мужчиной и избил его кирпичом.

Гражданина государства ближнего зарубежья отвезли под охраной в больницу. Медики диагностировали у него переломы ребер и сотрясение мозга.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Агрессивному иностранцу инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.