«Руки прочь»: Жириновский прокомментировал решение руководства РЖД избавиться от вагонов-ресторанов

Лидер российских либерал-демократов считает, что в поездах дальнего следования не только следует сохранить вагоны-рестораны, но и сделать «баньки». Думаем, найдутся и такие россияне, которые будут только рады, если к пассажирским составам станут прицеплять вагоны-дискотеки, фитнес-вагоны, а также вагоны-кальянные.

Ранее со ссылкой на главного железнодорожника России Олега Белозерова сообщалось, что вагоны-рестораны в «привычном понимании» оставят только в фирменных поездах. Для всех же остальных планируется создать новую концепцию питания. В ее рамках рассматривается, в частности, введение различных наборов питания, которые пассажиры смогут разогревать в своих вагонах.

Владимир Жириновский очень эмоционально отреагировал на такие сообщения, призвав убрать «руки прочь» от вагонов-ресторанов. «Это зуд каких-то чиновников», – предположил в своем Telegram лидер российских либерал-демократов, по мнению которого в результате «очередной реформы» людей лишат «части романтизма, присущего поездам дальнего следования».

По словам Жириновского, руководству «Российских железных дорог» следовало бы поинтересоваться у пассажиров, какие улучшения они хотели бы видеть. Со своей стороны Владимир Вольфович предложил сделать в поездах «вагоны-баньки», чтобы «поездки только в радость были». Что касается простой и недорогой еды, то, по мнению политика, она должна быть новой опцией, а не заменой поездным ресторанам.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Владимир Жириновский назвал альтернативу Суэцкому каналу

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Макаров рассчитывает сохранить влияние в Петербурге за счет родственников в ЗакСе. Какпишет «Петербургская газета», в минувший четверг, 27 мая, стало известно о назначении на должность начальника управления по приему граждан Аппарата петербургского ЗакСа Валентины Макаровой. Эксперты называют ее племянницей спикера парламента города Вячеслава Макарова, который перед уходом в Государственную Думу, вероятно, решил «пристроить» родственников.