Только 12 процентов россиян заявили о намерениях воспользоваться «туристическим кешбэком»

ВЦИОМ узнал о планах россиян на новый сезон отпусков. Согласно социологическому исследованию, никуда на отдых этим летом не поедут 40 респондентов из каждой сотни. Объясняют свое нежелание люди очень просто: денег нет.

Еще одиннадцать процентов наших сограждан никуда не поедут из-за проблем со здоровьем, а также ввиду своего возраста. Четыре процента заявили, что на отпуск у них времени нет. Любопытно: из-за ковидной пандемии от путешествий отказаться в этом году решили всего лишь два процентных пункта россиян.

Остальные респонденты высказывают намерения потратить на отдых в 2021 году в среднем 40 тысяч рублей. Как отмечает Всероссийский центр изучения общественного мнения, это почти на пятую часть меньше, чем в 2019-м. Самыми популярными среди них направлениями внутри страны называются: черноморское побережье, включая Крымский полуостров, Алтайские горы и озеро Байкал.

Хоть три четверти россиян решили для себя, что в ближайшей перспективе будут проводить отпуск на Родине, воспользоваться государственной программой т.н. «туристического кешбэка» планируют только 12 опрошенных из каждой сотни. (О причинах такой тенденции ничего не сообщается.) Напомним, в рамках программы можно неплохо сэкономить на турпутевках – до 20 процентов.

Следует отметить, подавляющее большинство участников социоисследования ВЦИОМ о «туристическом кешбэке» слышали, а более 30 процентов о программе информированы хорошо.


На фото – кадр из фильма «Будьте моим мужем»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Роза Сябитова поведала о курортных романах

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter