В столичном аэропорту 41-летняя женщина пыталась пронести под нижним бельем четыре тысячи долларов

Надо полагать билеты ФРС были не с изображением первого президента Соединенных Штатов Джорджа Вашингтона (долларовая купюра), а одного из отцов-основателей США Бенджамина Франклина (сто баксов). Иначе все четыре тысячи вряд ли удалось бы запихать в бюстгальтер.

Гражданку Украины с зашитыми в лифчик денежными знаками повязали во «Внуково». Каким образом московским верещагиным удалось разглядеть доллары, информированные источники не говорят. Собиралась 41-летняя женщина вылететь на популярный курорт Турецкой Республики — Анталья.

Помимо незадекларированной валюты, у пассажирки нашли такую же ювелирку. Нет, на сей раз не под нижним бельем, а в сумке. Общая сумма ценностей, которые она тайком пыталась пронести на борт авиалайнера, превышает миллион рублей. Если учесть, что изъятые доллары тянут примерно на четвертую часть от указанной суммы (в районе 244 тысяч целковых), украшения — дорогие.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. В общем, отдых дама себе однозначно испортила. Как отмечают источники, за контрабанду ей «светит» по меньшей мере три года лишения свободы, а максимальный срок — семь лет.

Ранее наше издание писало о двух россиянках, прилетевших на Родину, в Москву из путешествия по Италии. Женщины пытались незаметно пронести через «зеленый» коридор аэропорта «Шереметьево» двое швейцарских часов — стоимостью двенадцать с половиной и более четырнадцати миллионов рублей, соответственно.

Подробней: Шереметьевские таможенники задержали двух пассажирок с часами за 12,5 и 14,2 миллиона рублей