В Москве горожанка заявила в полицию о пропаже мужа после схода лавины в Болгарии

Жительница российской столицы сообщила в полицию о пропаже в Болгарии ее пожилого мужа. 78-летний мужчина отправился в балканскую страну кататься на лыжах.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в органах внутренних дел мегаполиса, новостное агентство «Москва».

Согласно данным онлайн-ресурса, к правоохранителям обратилась 76-летняя москвичка с сообщением о пропаже ее супруга. Последний еще 24 февраля улетел кататься на лыжах в Болгарию и и через какое-то время перестал выходить на связь. До настоящего времени россиянин не вернулся в Москву.

По предварительной информации, поступившей от болгарской службы спасения, на мужчину обрушилась снежная лавина, и его тело не могут найти, в том числе из-за действующих в стране ограничительных мер из-за распространения коронавируса.

По факту исчезновения гражданина России проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Напомним, на прошлой неделе «Московский монитор» писал о том, что в деревне Мишино Зарайского района Подмосковья обнаружили обгоревший труп пожилого мужчины. Как оказалось,76-летний местный житель, ведший асоциальный образ жизни, грелся у костра, разведенного неподалеку от остановки общественного транспорта. В результате неосторожного движения мужчина свалился в огонь и погиб.