В Ярославле прошел туристический форум Visit Russia

24-25 октября в Ярославле состоялся III Международный туристический форум Visit Russia, организованный администрацией Ярославской области при поддержке Ростуризма.

Как заявил, обращаясь к участникам мероприятия, глава Ростуризма Александр Радьков, развитие внутреннего и въездного туризма объявлено правительством России как одно из приоритетных направлений экономического развития.

«У России есть все ресурсы для того, чтобы заявить о себе, как об интересной, комфортной и полной незабываемых позитивных впечатлений для туристов стране», — заявил господин Радьков, добавив, что для этого необходимо многое изменить: начиная от качества дорог и гостиничного сервиса (вплоть дополотенец для гостиниц ) и заканчивая созданием новых туристических маршрутов.

Как сообщает агентство «Интерфакс», на форуме обсуждались вопросы роли государства в развитии туризма, продвижения туристического продукта, а также инновационные подходы к его созданию.

Впервые свой взгляд на вопрос продемонстрировали известные блогеры и путешественники. Кроме того, в рамках форума прошла выставка инвестиционных проектов и инновационных туристических продуктов.