Ведомство Лаврова посоветовало находящимся в Мьянме россиянам запастись продуктами и лекарствами

В связи с военным переворотом в Мьянме российское посольство в Янгоне обратилось с рекомендациями к соотечественникам. Сколько в стране находится граждан РФ, не сообщается.

В частности, подчиненные Сергея Лаврова советуют россиянам, находящимся в Мьянме, отказаться от поездок по стране, избегать мест с большим скоплением людей.

В российском диппредставительстве настоятельно рекомендуют соотечественникам не снимать на фото- и видеокамеры силовиков Мьянмы, скоплений людей. «На территории страны запрещено использование дронов», – также напомнили в посольстве.

Кроме того, российским гражданам советуют сделать запасы провизии, лекарств и предметов первой необходимости.

Сейчас ведомство Лаврова собирает информацию о россиянах в Мьянме. С этой целью посольство в Янгоне просит их прислать на e-mail, указанный в сообщении, заполненную анкету. Указали дипломаты и номера телефонов, по которым граждане могут до них дозвониться.

Организаторы военного переворота в Мьянме 01.02.21 объявили чрезвычайное положение, которое будет действовать в стране один год. В течение этого времени обязанности главы государства будет исполнять вице-президент страны (президент находится под арестом).


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

Суданские «чекисты» арестовали блогера Варламова