Житель Серпухова три года ехал на велосипеде до Тихого океана

Как сообщили в Сихотэ-Алинском заповеднике, до которого доехал Ярослав Синельников (на фото), в общей сложности он преодолел более 13 тысяч километров. Стартовал Синельников из родного Серпухова три года назад.

Около года велопутешественник крутил педалями, чтобы добраться до Уральских гор и исследовать их. Затем он отправился на Байкал, побывал на Сахалине и вернулся в Приморский край. Сейчас он находится в Сихотэ-Алинском заповеднике, которая также называют «тигриным».

Следует отметить, дважды экстремалу приходилось прерывать свое велопутешествие. В Бурятии сильно простудился и был вынужден вернуться домой. «Заболел так сильно, как никогда в жизни, – рассказал он, – Организм был очень истощен». После исследования Сахалина, наученный горьким опытом, уже сам решил на зиму сделать паузу.

Столь длительное путешествие еще объясняется тем, что Ярослав Синельников намеренно избегал федеральных трасс. По словам Синельникова, получше изучить регионы, через которые проезжал. «Интересную для себя точку выбираю и интуитивно к ней двигаюсь», – пояснил он. Главные такие «точки» – природные заповедники, национальные парки и т.п.

Следующая цель жителя Серпухова – Магаданская область, природный парк «Озеро Джека Лондона», в котором он очень хотел бы побывать. Однако из-за травмы, полученной при падении на одном из перевалов Приморья, будет вынужден в третий раз вернуться в родной город. Кроме того, из-за ковидной пандемии на паром до Магадана попасть довольно сложно, отметили в Сихотэ-Алинском заповеднике.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Подмосковные полицейские задержали «охотника на велосипеды»


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter