Девочка показала губернатору Подмосковья неприличный жест на митинге против «Ядрово»

Сегодня в подмосковном Волоколамске прошел стихийный митинг против мусорного полигона «Ядрово». На встречу с недовольными местными жителями приехал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, однако он подвергся атаке.

Глава региона был встречен криками «Позор! В отставку!». Ему пришлось пробираться сквозь массу протестующих. Воробьева прикрывала охрана, которая расталкивала людей, а также закрывала от летевших в его сторону снежков.

Очевидцы снимали беседу Андрея Воробьева с митингующими на камеру. На одном из видео пользователи обратили внимание на поведение одной девочки. Она провела указательным пальцем от уха до уха, что на языке жестов означает «перерезать горло».


Видео: телеканал «РЕН ТВ»

Напомним, поводом для недовольства местных жителей стало отравление нескольких десятков человек из-за неприятного запаха, исходящего от полигона «Ядрово». Госпитализированы были 4 человека. Всего пострадали 50 детей из разных школ Волоколамска.

В местном самоуправлении Роспотребнадзора сообщили, что мониторинг воздуха в городе не продемонстрировал повышенного содержания загрязняющих веществ.


Читайте также:Отравились 29 школьников: жители Волоколамска задыхаются из-за ядовитого воздуха с «Ядрово»

Учитель музыки из московской Детской школы искусств оказался педофилом