«Другая Россия» забросала Макаревича помидорами и яйцами

В четверг вечером в московском Доме музыки, где проходил концерт лидера «Машины времени», группа молодых людей распылила перцовый газ. «После произошедшего нескольким зрителям понадобилась помощь медиков», – передает НТВ.

«МОСКВА. НАЦБОЛЫ СОРВАЛИ КОНЦЕРТ АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА», – говорится в заявлении, сделанном на странице незарегистрированной партии«Другая Россия» в Твиттере.

«Другороссы» обвиняют Андрея Макаревича в том, что он, выступив на благотворительном концерте в Славянске, находящемся под контролем сил так называемой АТО, отказался давать концерты в Донецке и Луганске. Нацболы также напомнили, что на деньги,вырученные с продажи гитары Макаревича , были куплены каски и бронежилеты для украинских карателей.

На концерте в Доме музыки активисты «Другой России» со словами «Макаревич – предатель!» закидали сцену помидорами и яйцами, после чего стали разбросывать листовки. «В воздухе был распылен перцовый газ, и публика покинула зал. Концерт был сорван», –констатировали нацболы.

В листовках «Другой России», разбросанных во время концерта лидера «Машины времени», говорится, что «на самом деле Макаревич всегда был приспособленцем». «Такие «глупые скворцы» нам не нужны!», – заявляют авторы текста, призывая всех не защищать рок-музыканта «от справедливого гнева русского народа», а «изгнать его из страны», лишив гражданства.

«Макаревич капут!», – такими словам заканчивается текст листовки.

СМИ сообщают, что московская полиция проводит проверку по факту срыва концерта Андрея Макаревича. «На видеозаписи, оказавшейся в распоряжении НТВ, видно, как группу молодых людей выводят из здания, а после они скрываются с места происшествия», – пишетвеб-сайт телеканала.


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Кобзон считает, что Макаревичу «осталось только выступить перед Коломойским»