Музыканты сыграли концерт на балконах всех 10 этажей жилого дома в Подмосковье

В Сети появилось видео уникального концерта, исполненного с балконов жилого дома в подмосковной Коломне. Необычный формат вызван режимом самоизоляции из-за коронавируса.

Музыканты духового оркестра решили запустить флешмоб #СМузыкойПротивВируса и порадовали жителей Московского региона живой музыкой. Исполнители заняли все 10 этажей одного из жилых домов на улице Девичье Поле и дали концерт. Они позаботились о своей безопасности, так как на каждом балконе находились только один или максимум 2 музыканта.

Дирижер управлял музыкальным коллективом со двора дома.

В качестве репертуара исполнители выбрали известные россиянам произведения. Одной из самых важных стала песня «День Победы».

Пользователи Сети отметили, что композиция как нельзя актуальна в настоящее время не только в преддверии 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, но и из-за коронавируса. Когда страна справится со вспышкой опасного заболевания, этот день тоже можно будет считать днем победы в войне с вирусом.

Ранее подобным образом на балконе жилого дома устроил концерт российский певец Денис Майданов. Он спел, чтобы поддержать врачей в нелегкое для них время.


Читайте также:Больные коронавирусом москвичи продолжают расхаживать по городу

«Медик» пытался выманить у пожилой москвички полмиллиона