PUTIN = HITLER: депутат из Украины пришел на конгресс Совета Европы в вызывающей футболке

Вчера на открытии 26-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко выступил в футболке, на которой черным по белому было написано: «PUTIN = HITLER». Как в своем блоге написал Гончаренко, «это вызвало неудовольствие российской делегации».

Он такжесообщил , что председатель Конгресса Хервиг Ван Стаа потребовал соблюдать регламент и выключить ему микрофон. «Это не помешало мне закончить свое выступление», – продолжил депутат Гончаренко.

По словам Алексея Гончаренко, если у российского президента в Украине «все пройдет гладко», он «пойдет дальше – в Польшу, балтийские страны, Молдову». «Потому что Путин = Гитлер», – такой довод в качестве подтверждения своего прогноза привел Гончаренко.

Как передаетNEWSru.com , выступавший на Конгрессе местных и региональных властей генсек Совета Европы Торбйорн Ягленд сделал заявление: Москва воспользовалась революционной ситуацией в Киеве, чтобы присоединить к себе Крым.

Агентство отмечает, что в проекте заявления Конгресса, окончательный вариант которого будет обнародован, скорее всего, завтра (26-я сессия завершится 27 марта 2014 года) делегаты осуждают «аннексию Крыма Россией».


В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

Ранее российского президента сравнивал с главным нацистом Германии первой половины XX века украинский телеведущийСавик Шустер . «Владимир Путин сегодня в Европе – это Адольф Гитлер… Крым – и Австрия, и Судеты вместе взятые, а Украина – Польша», – в эфире говорил ведущий программы «Шустер LIVE» Савик Шустер.

А до того ряд зарубежных политиков и общественников проводили параллели Олимпиады в Сочи с гитлеровской Олимпиадой 1936 года. Не остался в стороне и известный российский либерал Виктор Шендерович, опубликовавший в своем блоге на сайте «Эхо Москвы» материал«Путин и девочка на коньках» .