Русский шансон: Ксения Собчак стала Оксаной Север

Светская львица Ксения Собчак сняла видеоклип на свою песню «Родному» в стиле шансон. «Я взяла худшее у лучших в этом жанре», – заявила дебютантка Оксана Север. Менее чем за трое суток клип, выложенный в YouTube, просмотрели уже почти 140 тысяч пользователей.

По мнению некоторыхСМИ , новый творческий образ Ксении Собчак больше всего походит на Ирину Алегрову. Одно точно – это пародия на российский шансон, чего не скрывает сама Собчак. «Только настоящее творчество может сделать жизнь человека лучше. И свой дебют я посвящаю главному мужчине в моей жизни – Стасу Михайлову. Максим, прости, но я вышла за тебя только из-за внешнего сходства с Ним», – написала она в своемТвиттере .

«Родненькие мои! Разведеночки мои! Храни вас господь! Спасибо за добрые слова! Берегите себя! Любви! Ваша, Оксана Север», – позже добавила Собчак, судя по всему, глубоко прогрузившаяся в новый образ.

Пародия на Николая Баскова, 11 сентября 2013 года выложеннаяMuZLO , получила не столь широкую популярность в YouTube – всего 25,2 тысячи. Гораздо больший успех имела ролик с Филиппом Киркоровым, озаглавленный как «Троллинг» – 361,3 тысячи просмотров за три дня.