Видео из метро Москвы, в тоннеле которого застряли 3 поезда

Три поезда застряли в тоннеле столичного метрополитена вчера вечером. В тот момент в вагонах находились десятки людей.

Об эвакуации стало известно вчера около 9 часов вечера, то есть почти спустя 2 часа после того, как случился сбой, приведший к остановке трех составов в тоннеле на Солнцевской и Большой кольцевых линиях от станции «Раменки» до станции «Хорошевская». При этом такие станции, как «Савеловская», «Петровский парк» и «Шелепиха» Большой кольцевой линии оказались закрыты для входа. В обратном направлении поезда следовали с увеличенными интервалами.

Как сообщили сотрудники пресс-службы Московского метро в Twitter, угрозы безопасности пассажиров не было. Сразу после ЧП начались работы по сцепке вагонов. В общей сложности под землей пассажиры провели около 2-х часов. Для их эвакуации на место происшествия прибыл спецсостав.

По предварительной информации, три состава застряли в тоннеле из-за потери напряжения в контактной рельсе. При этом задымления на самом деле не наблюдалось, как ранее сообщалось.

На просторах виртуального пространства уже появились кадры с места событий. На них видно, как пассажиры организованно покидают состав.


Видео: «News ru», YouTube


Читайте также:
Известному телеведущему сломали кость в центре Москвы

Младшая дочь Лужкова купила недвижимость за $2.6 млн, а продала за $20