Одноклассник Македонского и бригадир курганской ОПГ Виктор Канахович ушел добровольцем на СВО

Виктор Канахович, в прошлом бригадир курганской организованной преступной группировки, отсидевший 14 лет за убийство телохранителя криминального авторитета Сергея Тимофеева (известного как Сильвестр), после освобождения из колонии подписал контракт с Минобороны и отправился добровольцем на спецоперацию. 

Канахович, известный в криминальных кругах под прозвищем «Фашист», вышел на свободу в 2017 году и попытался начать мирную жизнь: устроился на завод в родном Кургане, а затем открыл собственный бизнес. Однако дела не пошли — законы 90-х, в которых он был подкован, уже не работали, и предпринимательская деятельность у бывшего киллера не сложилась.

Тогда 60-летний Канахович закрыл своё ООО и вернулся к привычному делу — стрельбе, подписав контракт с Минобороны. На передовой он сменил кличку на более благозвучную — «Фактор» — и, по словам сослуживцев, отлично проявляет себя в боевых условиях, пользуется уважением за опыт и хладнокровие.

На фото: курганские, Виктор Канахович второй справа

Надо напомнить, что Виктор Канахович — одноклассник знаменитого киллера Александра Солоника (Македонского), с которым вместе примкнул к курганской ОПГ в начале 1990-х. Группировка тогда занималась рэкетом, заказными убийствами и вымогательствами, а сам Канахович считался одним из «старшаков» — бригадиров, державших в страхе целые районы.

Читайте также:

Пропавший в Таиланде рэпер Кисло-Сладкий найден в больнице на Пхукете

Зеленский пригрозил уничтожить ретрансляторы в Беларуси в течение недели

Севастополь переходит на режим экономии: отключено освещение и сокращена работа ТЦ

Новости партнеров:

Трехметровую акулу выловили у берегов Приморья в районе острова Путятин