«Русская весна»: украинская артиллерия стреляла по жилым кварталам Краматорска

Вчера в ходе очередного боя за Краматорск, помимо блокпостов ополчения, обстрелам подверглись жилые кварталы, а также предприятия, на которых находились рабочие. «Корректировка огня украинской артиллерии с горы Карачун велась вражескими корректировщиками, которые передвигались по городу на автомобилях», – передает «Русская весна».

Артиллерийский и минометный обстрелы велись с горы Карачун, занятой украинскими Вооруженными Силами.

«Завод ЭМСС – попадание 8-ми снарядами. Рабочая смена сидела в бомбоубежище», –пишет Интернет-издание. Несколько снарядов попали в два других предприятия Краматорска – КЗТС и НКЗМЗ. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Один из снарядов попал в трамвайную остановку, совмещенную с магазином. Продавщица по счастливой случайности вышла за несколько секунд до этого на улицу, а потому осталась жива. У нее – контузия и ожоги. «Расстояние от магазина до жилого 9-этажки – около 50 метров…», – продолжает «Русская весна».

В городе пострадали инженерные коммуникации, в связи с чем в домах нет воды и газа.

Ранее «Русская весна» выложилавидеозапись с лидером краматорских ополченцев Бабаем (Александром Можаевым), где он рассказывает о захвате в плен чернокожего солдата, воевавшего на стороне «киевской хунты».


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Как со ссылкой на «народного губернатора» ДНР Павла Губарева сообщаютСМИ , Донецкая республика не намерена вступать в переговоры с Киевом – сначала на Украине должно быть сформировано «правительство адекватных и вменяемых людей, с которыми можно сесть за стол переговоров».