19 Апреля 2024 г.

Столичные рестораны остались без белорусских лобстеров

«Верещагины» изъяли 0,7 тонны морских деликатесов, которые контрабандисты под видом белорусской мебели контрабандисты пытались в Россию ввезти. Прежде всего, речь идет об устрицах. Как сообщает в…
17 Апреля 2024 г.

Золотые яички и офшоры

«Тавросу» Рустема Миргалимова сложно отказаться от Кипра? Недавно стало известно, что крупнейший игрок на рынке куриных яиц «Таврос», принадлежащий бизнесмену Рустему Миргалимову, увеличил свою…
16 Апреля 2024 г.

FESCO и «Дело»: быть или не быть самому громкому объединению…

Большой проект операционного объединения активов группы компаний «Дело» и FESCO, который позволит создать мощнейшую логистическую компанию мирового уровня, ничем не уступающую датской Maersk, и…
13 Февраля 2024 г.

Запах экономии

Предприятие «Омский каучук» Михаила Сутягинского не вылезает из экологических скандалов Завод, который ранее был назван Минприроды главным загрязнителем в Омске, снова обнулил «безаварийный…
10 Февраля 2024 г.

Чем индийские бананы отличаются от бананов из Эквадора?

Ожидается вторжение бананов из Индии на российский рынок. Привычные россиянам эквадорские бананы, как известно, не прошли фитосанитарный контроль: в бананах найдена муха-горбатка. Эти насекомые…
5 Февраля 2024 г.

«Яндекс» откочевал по берегу Балтики ближе к континентальной России

Завершился процесс передачи «Яндекса» из зарубежной в российскую юрисдикцию. Нидерландская компания Yandex N.V. продала «Яндекс» частной независимой компании МКАО «Яндекс», зарегистрированной в…
15 Января 2024 г.

Значение электронной подписи: ключевые моменты и применения

Электронная подпись является электронной версией обычной рукописной подписи, предназначенной для подтверждения аутентичности и неприкосновенности электронных документов. Рассмотрим для чего стоит…
4 Января 2024 г.

В России определились с ценой на турецкие яйца

Как сообщает Россельхознадзор, первая партия турецких яиц уже ввезена в РФ и скоро должна появиться на прилавках магазинов. Напомним, снять ввозные пошлины и открыть российский рынок для зарубежных…
28 Декабря 2023 г.

Кого обманывает Дмитрий Мазепин — власти Кипра, или…

Олигарх, якобы, вывел свой бизнес в калининградский офшор, но одной ногой остался на Кипре. Дмитрий Мазепин, который сегодня позиционирует себя как «любимый олигарх Путина» и в узком кругу…
14 Ноября 2023 г.

GTLogistics: эффективность и надежность в логистике склада и…

В современном мире бизнеса организовать адресное хранение на складе не очень легко. GTLogistics предлагает комплексные решения в области автоматизации складской работы и управления транспортными…