21 Февраля 2024 г.

Пищевые санкции: бессовестные англичане остались без Fish and Chips

Госдума РФ расторгла соглашение с Британией, от 1956 года, о совместном использовании богатых рыбных запасов в районе Кольского полуострова.  Также почти 70 лет английские рыболовные сейнеры имели…
23 Сентября 2023 г.

Белый дом захватили «живые мертвецы»

В эпоху «позднего застоя» и во времена ранней перестройки СССР постоянно критиковали за геронтократию. Дескать, правящее страной Политбюро ЦК КПСС – это сборище выживших из ума стариков. В народе на…
2 Августа 2023 г.

Более миллионы рублей потратит Смольный на закупку сувениров – СМИ

Правительство Санкт-Петербурга продолжает серию сомнительных тендеров. Трата бюджетных денег города существенно выросли после избрания губернатором Александра Беглова. Так, Законодательное собрание…
16 Июня 2023 г.

Беглову пришлось побороться со сном во время выступления…

Глава Петербурга Александр Беглов задремал в ходе выступления президента России Владимира Путина на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Как отмечают…
14 Июня 2023 г.

Управленческие ошибки чиновников Петербурга в сфере экономики…

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что западные санкции и уход зарубежных компаний с российского рынка не оказали влияние на городскую экономику, однако предприниматели города на…
9 Июня 2023 г.

Депутат Вишневский: Смольный пытается скрыть хищение бюджетных…

Смольный засекретил треть трат из резервного фонда, чтобы никто не мог сравнить израсходованные суммы и объемы выполненных работ. К такому выводу пришел депутат Законодательного собрания Петербурга…
7 Июня 2023 г.

«Многодетным отказали»: активисты о решении Смольного, который…

Активисты движения «Город перемен» рассказали о сложной ситуации, в которой оказалось 120 многодетных семей, они не могут пять лет получить положенные по закону земли. Ранее чиновники из Смольного…
29 Мая 2023 г.

Сбежавший из России Невзоров* мог заработать миллионы на…

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов мог разрешить своему другу журналисту-русофобу Александру Невзорову* (признан в России иностранным агентом) заработать на размещении рекламы в…
29 Апреля 2023 г.

ДТП с жертвой на транспорте. Беглов заявил о сокращении числа…

Автобус и легковой автомобиль столкнулись в Петергофе. По предварительной информации, есть жертвы.…
15 Апреля 2023 г.

«Я образно скажу»: Пригожин высказался о нелепых ситуациях с…

Евгений Пригожин объяснил выступление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на фоне флага Украины. Его комментарий на эту тему опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Журналисты…