3 Марта 2024 г.

Что делать, если любовь зла

На экраны кинотеатров вышел фильм канадской женщины-режиссера Монии Шакри «Природа любви», в оригинале носящий название «Простой как Сильвен» («Simple comme Sylvain») – по имени мужчины, в которого…
1 Марта 2024 г.

«Неверные» оказались самыми оригинальными

29 февраля подвел итоги 3-й фестиваль контента онлайн-платформ  ORIGINAL+. На нем крупнейшие отечественные платформы представили сериалы, выпуск которых запланирован на 2024 год. В конкурсе…
20 Февраля 2024 г.

Книги классиков, которые должен прочитать каждый

Образованный человек никогда не перестает читать. Конечно, он не будет читать авторов, которые создают непонятно что. Он выберет классику. Книги классика — это отличная возможность…
9 Февраля 2024 г.

Американизированный Булгаков

Новая экранизация «Мастера и Маргариты» продолжает будоражить умы. Кто-то углядел в ней критику нынешней власти, тем более, что режиссер, заблаговременно уехав в Америку, открыто ругает Россию и…
26 Декабря 2023 г.

Голая вечеринка может стоить Анастасии Ивлеевой один миллиард рублей

Актер и продюсер сериала «Бригада» Александр Иншаков во главе группы из 23 человек составили коллективный иск к Анастасии Ивлеевой. За памятную «голую» вечеринку с Ивлеевой рассчитывают взыскать 1…
30 Ноября 2023 г.

Что подарит зрителям «Зимний»? В Москве открывается ежегодный…

Фестиваль «Зимний» пройдет в этом году во второй раз. Как заявляют его организаторы, фестиваль проводится в целях укрепления престижа отечественного кино, популяризации его авторского сегмента,…
22 Ноября 2023 г.

Мороз «Премьере» не помеха

24 ноября в Москве откроется фестиваль кино стран Содружества «Московская премьера». Этот фестиваль, пятый по счету, ведет свою историю с 2003 года. Его первым президентом был народный артист СССР…
10 Ноября 2023 г.

Приключения обычной женщины: в прокат выходит фильм «Чувства…

На счету режиссера Анны Меликян уже несколько фильмов о любви с соответствующими названиями: «Про любовь», «Про любовь. Только для взрослых», «Трое» и т.д. Этой же теме посвящен и новый фильм…
7 Ноября 2023 г.

Медики оценивают состояние Соломина как тяжелое

Народного артиста Советского Союза и полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Юрия Соломина госпитализировали в одну из столичных больниц накануне. Ранее проходила информация, что…
1 Ноября 2023 г.

Невероятные приключения одного космонавта: на экранах – фильм…

В последнее время мы видели много фильмов о космосе и космонавтах в разных жанрах, кроме, наверное, триллера. Режиссер Ренат Давлетьяров дает нам такую возможность своим новым фильмом «Человек…