12 Марта 2024 г.

В Сети выбрали три самых сильных подразделения в зоне СВО

Пользователи сети Интернет приняли участие в опросе на тему сильнейших подразделений в зоне специальной военной операции. Результаты голосования опубликовал военный корреспондент Сергей Среда в…
24 Января 2024 г.

Украинские зенитчики сбили российский Ил-76 с пленными солдатами ВСУ

Российский транспортный самолет Ил-76 упал сегодня в Белгородской области, недалеко от деревни Яблонево. Предварительно, борт был сбит ВСУ из ЗРК «Патриот», расположенном в Харьковской области.…
14 Января 2024 г.

Бывший глава Владивостока Олег Гуменюк уехал на СВО

Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк заключил контракт с Министерством обороны и уехал на Украину, сражаться на СВО. До контракта бывший чиновник отбывал наказание в колонии, в Приморском крае.…
13 Января 2024 г.

Улыбчивый военком Николай Захаров займет гражданскую должность…

Герой интернет-мемов и ночной ужас призывников, улыбчивый военком Николай Захаров назначен на пост вице-премьера Забайкальского края. Фотография военкома Челябинской области Николая Захарова, в…
5 Декабря 2023 г.

Режиссер «Ералаша» Илья Белостоцкий ушел из тюрьмы на СВО

Осужденный в 2022 году режиссер детского киножурнала «Ералаш» Илья Белостоцкий поменял колонию на окопы в зоне СВО. Режиссер был приговорен к 14 годам лишения свободы за педофилию. Следствие и суд…
20 Ноября 2023 г.

Железная дисциплина и изобилие тактик: военкор объяснил успех…

Штурмовая пехота ЧВК «Вагнер» не имеет аналогов в мире, в том числе и среди регулярных армий, заявил военный корреспондент Алексей Живов в личном Telegram-канале. «Если не вдаваться в детали, то…
2 Октября 2023 г.

Пенопластовые танки Зеленского

Грубоватое выражение «сделано из дерьма и палок» благодаря украинской армии приобрело новый смысл. Как с немалым удивлением выяснили журналисты издания The Wall Street Journal, башковитые «захисники…
12 Сентября 2023 г.

Даню Милохина забреют в солдаты?

С инициативой к возглавляемому Сергеем Шойгу министерству призвать на срочную службу видеоблогера выступают в «Лиге безопасного интернета». По данным «Лиги», у 21-летнего Милохина нет оснований для…
10 Сентября 2023 г.

ПТРК «Корнет» заставил Запад признать силу русского оружия

Нынешний год можно смело назвать «временем избавления от иллюзий». Украинские «мрії» о «перемозі» здесь не причем. От излишней наивности избавился коллективный Запад речь идет о «непобедимости…
20 Августа 2023 г.

Игрушечный флот небритого пирата Зеленского

Советские люди пели «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Нынешний Киев былью делает анекдоты. Достаточно вспомнить старую шутку про «подводную лодку в степях Украины», и сразу вспоминается…