Пять человек погибли в результате столкновения пассажирского и грузового поездов в Подмосковье

Как сообщает ведомство Владимира Пучкова, трагедия случилась около 13 часов на железнодорожном перегоне Нарофоминск-Бекасово. Пассажирский поезд №341 Москва – Кишинев и товарняк столкнулись после того, как последний сошел с рельс.

По предварительным даннымСледственного комитета России
, 4 человека и 11 получили ранения.РИА Новости сообщает о 5 жертвах катастрофы и двух десятках пострадавших. На месте происшествия работают несколько бригад скорой помощи.

СМИ пишут со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что ЧП в районе станции Бекасово-1 случилось из-за того, что товарняк не вошел в габариты и один из его вагонов опрокинулся на пассажирский поезд. «Лобового столкновения не было», – при этом отметил собеседникИнтерфакса .

«Следователями проводится осмотр места происшествия, назначаются различные экспертизы», – рассказал представитель СКР Владимир Маркин. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Движение на участке, где произошла авария, приостановлено. По некоторым данным, из-за трагедии в Подмосковном регионе ожидается задержка поездов от 3 до 6 часов.

Спасатели призывают граждан не поддаваться панике. «В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС по Московской области по телефону доверия 8(499)743-02-72, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 112 или 101», –сообщили в ведомстве Пучкова.