Житель ЗАО прописал в своей квартире более 1,2 тыс. гастарбайтеров

46-летний житель столичного района Внуково Сергея Дятлов за полгода прописал в своей квартире 1238 граждан Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Молдавии и Украины. Об этом сообщает прокуратура Москвы.

Какрассказали в прокуратуре, мировой суд признал Дятлова виновным в фиктивной постановке на регистрационный учет иностранных граждан. На мужчину наложены штрафные санкции – в размере 100 тыс. руб. Также надзорное ведомство потребовало признать недействительной прописку более 1,2 выходцев из Средней Азии, Закавказских республик, Белоруссии, Украины и Молдавии.

«Своими действиями Сергей Дятлов лишил возможности ОУФМС по району Внуково, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов, осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и их передвижения на территории РФ», – подчеркнули в столичной прокуратуре.

Сколько квадратных метров жилой площади находится в собственности у предприимчивого москвича (надо полагать, свои услуги по регистрации иностранцев он предоставлял не безвозмездно), не сообщается.

Безусловным «рекордсменом» по фиктивной прописке в московском регионе считается 33-летний сотрудник «Межрегионального профсоюза защиты прав трудовых мигрантов, работающих в сфере обслуживания, ЖКХ, торговли, строительства, транспорта, связи, промышленности и смежных видах деятельности» Павел Коваленко,прописавший в двух квартирах свыше 56 тыс. гастарбайтеров .


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Доход владельцев «резиновых» офисов в Москве достигает 3 млрд. руб.