В Москве стартуют судебные слушания по делу «Метробанк vs Тимати»

Сегодня Дорогомиловский суд рассмотрит приступает к рассмотрению по существу иска «Метробанка» о взыскании более $400 тыс. с певца и бизнесмена Тимура Юнусова, больше известного россиянам под творческим псевдонимом Тимати.

В 2012 году рэпер Тимати взял у банка кредит в размере более $1 млн., платежи и проценты по которому исправно выплачивал по имеющимся данным до середины текущего года. По информацииТАСС , общая сумма, предъявленная истцом к взысканию, превышает $400 тыс.

«Выплатив часть долга, Тимати, как утверждается в иске, приостановил платежи, – далее говорится в сообщении агентства, – «Метробанк» требует взыскать оставшуюся часть долга, а также неустойку». Причины, по которым известный R’n’B-исполнитель прекратил выплаты, не называются.

Выпускник «Фабрики звезд 4» Тимати имеет свой бизнес. По некоторым данным, ему принадлежит линия одежды «Black Star Wear», кроме того, он является совладельцем ресторана «Black october» и ночного клуба «Black Star Club». Как следует изстатьи электронной энциклопедии «Википедия», посвященной певцу, его отец – Ильдар Юнусов – крупный московский бизнесмен.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:Дима Билан и Тимати разрешили конфликт «полюбовно»