Задержаны четверо налетчиков на коттедж бизнесмена в подмосковном Нахабино

По данным СМИ, всего в преступную группировку, совершившую нападение на дом 52-летнего бизнесмена в поселке Нахабино, входило 8 человек. Напомним, двух домушников в ходе драки убил зять коммерсанта. Итого, на свободе остается еще двое бандитов.

В понедельник вечером шесть грабители в масках и с ножами в Нахабино напали на владельца одной из ветеринарных клиник, когда тот с женой возвращался домой. Как 02.02.15 сообщалМосМонитор , мужчина отдал бандитам 1,5 млн. руб.

Вместо того чтобы удалиться с «добычей», двое членов банды направились в гостевой домик, где с 29-летним супругом и 5-летним ребенком находилась дочь бизнесмена. В ходе потасовки молодой мужчина вырвал у налетчиков нож и нанес им удары, от которых оба скончались на месте. Остальные сбежали.

Сегодня ночью правоохранители арестовали четвертого подозреваемого в разбойном нападении в Нахабино. Как сообщает подмосковный главк СКР, он уже дал признательные показания. «Накануне двое подозреваемых были задержаны на российско-белорусской границе», – также говорится всообщении ведомства Александра Бастрыкина, – «Еще один мужчина был задержан в Москве». Всего, по данным СКР, налетчиков было семеро.

ИсточникиLifeNews приводят другую цифру: 8 человек. Из них, как указывает информагентства, шестеро находились на территории домовладения коммерсанта, еще двое на машинах ждали своих подельников в отдалении (чтобы не попасть в поле зрения видеокамер и соседей коммерсанта).