Экс-сотрудник МИД РФ погиб при загадочных обстоятельствах в своей квартире в Москве

Столичные полицейские расследуют дело о смерти 56-летнего безработного мужчины, тело которого было найдено в собственном доме на Балаклавском проспекте в Москве. До увольнения он работал начальником одного из отделов МИД РФ.

В квартире, где был обнаружен труп москвича с огнестрельным ранением головы, полицейские нашли также его пьяную супругу.

Сетевое издание «РИА Новости» сообщает, что недалеко от тела лежал травматический пистолет и гильзы.

Сейчас следователи рассматривают 2 основные версии случившегося: самоубийство и убийство.

Напомним, что накануне в Анкаре был застрелен российский посол в Турции. Инцидент произошел в Галерее современного искусства — злоумышленник убил мужчину со спины. По предварительным сведениям, убийцей оказался сотрудник полиции и экс-боец турецкого спецназа. Совершенное за день до переговоров главы МИД Турции Мевлюта Чавушогллы и его российских и иранских коллег в Москве происшествие привлекло к себе внимание мировых политиков и СМИ.

По мнению мэра Анкары Мелиха Гекчека, целью убийства посла РФ в Турции является ухудшение российско-турецких отношений. Такого мнения придерживается и глава МИД нашей страны Сергей Лавров: «Мы убеждены что основная цель тех, кто задумал это варварское деяние — это подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией».

В свою очередь президент РФ Владимир Путин сказал, что ответными мерами на случившееся станет ужесточение борьбы с терроризмом.

«И бандиты на себе это почувствуют», — заключил российский лидер.

Телеканал «РЕН ТВ» публикует кадры с места ЧП: