«Хроники Амбера» — экранизация уже скоро!

А вот это отличная новость! Роберт Киркман (создатель «Ходячих мертвецов») и Девид Эллерт со студией Vincent Newman Entertainment, взялись за экранизацию известной серии романов в жанре «меч и магия» — «Хроники Амбера». Этот цикл написал Роджер Желязны.


borman_b

Цикл выходил с 1970 по 1991 года, плюс позже были написаны дополнительные книги. Экранизаций не было, только в 1998 году вышла компьютерный игра-квест по мотивам «Хроник» Желязны:

Сейчас идут поиски сценариста, который перенесет десяток томов в формат телесериала. На мое мнение читателя и любителя жанра, «Хроники Амбера» намного лучше, чем надоедливо-популярная «Игра престолов». И, если создатели не подкачают и бюджет будет хороший (в цикле магических действ, ну, очень много), выйдет весьма конкурентноспособный продукт. К сожалению, сам Роберт Желязны умер в 1995 году, и не сможет как-либо повлиять на адаптацию своих романов в формат сериала.

Лично мне любопытно, кто же будет исполнителем доброго десятка главных ролей в экранизации. Так что жду новости, кадры, информацию…

http://borman-b.livejournal.com/6579434.html