Гамбит Керимова

Как я и предполагал, Сулейман Керимов, посетив в России больного родственника, вернулся во Францию. Не собираюсь ерничать, что больная родственница – видимо, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Это не так уж и важно. Важно, что Керимов вернулся.

Думаю, что сенатор уже смирился с потерей недвижимости на сотни миллионов долларов, которая пока арестована. Если бы не вернулся, недвижку все-равно отобрали бы, а Керимову был бы пожизненно заказан выезд за пределы России без риска тут же оказаться в тюремной камере.

А сейчас недвижимость могут и конфисковать. Керимов может даже получить тюремный срок. Но не думаю, что он будет запредельный. Отсидит пару лет во вполне комфортной европейской тюрьме — зато выйдет на свободу с новой биографией. Биографией человека, искупившего вину за все и вся…

керимов


http://1dzer.ru/articles/7941-suleyman-kerimov-kak-zerkalo-russkogo-mentaliteta

Сулейман Керимов гроссмейстерски все просчитал! И выбрал вариант пусть и с серьезными финансовыми потерями, но не такой уж и тупиковый…

Из выбора Керимова можно предположить, что он не связывает свое будущее, свою старость с Россией. Но это и неудивительно.

Источник: https://irek-murtazin.livejournal.com/2094020.html