6 Июля 2021 г.

Американские байки о русской армии

Российская армия не та, что была раньше. По крайней мере, об этом пишет издание Al Arabiya, ссылаясь на доклад американского аналитического центра «Рэнд». В докладе перечислено десять пунктов, которые говорят о подготовке и боеготовности армии России. Упор этой боевой готовности идет на…
29 Июня 2021 г.

Подлодка «Судного дня»

Недавно колоссальная по своим размерам подводная лодка «Белгород» впервые была спущена на воду. Паникеры на Западе уже успели назвать её «разрушителем городов», а сама по себе подлодка может легко топить авианосцы. Субмарина признана одной из самых больших за последние тридцать лет.
2 Июня 2021 г.

Охранники ядерного оружия США не сдали тест на тупость

Американская армия считается одной из лучших в мире. Ее солдаты присутствуют и в Европе, им приходится охранять находящееся там ядерное оружие, принадлежащее, конечно же, Соединенным Штатам. Никто точно не знает, где располагаются хранилища американских ядерных бомб в странах Евросоюза. А вернее –…
12 Апреля 2021 г.

Украина ослабла от коронавируса и может проиграть войну?

Плох тот генерал, который, надеясь на победу, не ищет путей к отступлению. Политический кризис на востоке Украины пугает своими масштабами уже не только политических «голубей мира», но и идейных «ястребов войны». Если судить по размещенным в Сети видеоматериалам с обеих сторон границы – Россия и…
31 Марта 2021 г.

Российские «Варшавянки» привели в восторг китайских экспертов

Едва со стапелей «Адмиралтейских верфей» в Санкт-Петербурге, 26 марта, сошла подводная лодка проекта 636.3 «Магадан» как государственное китайское издание «Sohu» опубликовало хвалебную оду этой субмарине. В КНР полагают, что отряд российских лодок проекта 636.3 («Варшавянка») который формируется…