Надежда Савченко — террорист из России

Удивительный путь проделала украинская летчица Надежда Савченко! Побывала «жертвой режима». «Свободу Наде», — кричали либерально настроенные граждане по всей России. Причем писали на плакатах «Free Savchenko», выдавая заказной характер акций…

Савченко была награждена высшей степенью отличия — званием «Герой Украины». Затем стала депутатом Верховной Рады.

И, наконец, попала в список сайта «Миротворец» за подготовку терактов на территории страны по заказу пророссийских сил.

А началось все с того, что Надежда Савченко заявила о намерении баллотироваться на пост президента страны в 2019 году. Теперь в базе данных скандально известного ресурса «Миротворец» она проходит как «пособница террористов и изменница родины».

Отмечается, что Савченко готовила теракты на территории Украины по заказу «страны-агрессора» (России), а также планировала осуществить государственный переворот.

Также сообщается, что она лично прорабатывала план проведения теракта в Киеве, о чем заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. Так, по словам Луценко, следственные органы располагают «неопровержимыми доказательствами» того, что Савченко лично отдавала указания, вербовала и готовила взрывы в Верховной Раде.

На сайте приведена следующая аргументация: «Савченко хотела использовать две гранаты для подрывов правительственной и должностной лож. Минометами был бы обрушен купол парламента, а всех выживших расстреляли бы из автоматов».

Сама депутат украинского парламента опровергает подобные обвинения и говорит, что за преступлениями стоит Киев.

На Украине Надежде Савченко угрожает пожизненное заключение. Интересно, пойдут ли теперь ее сторонники с плакатами freesavchenko по улицам Москвы? Вряд ли, конечно, ведь за это никто не станет платить.

Источник: https://rovego.livejournal.com/7803159.html