«Тайные агенты» среди нас

Недавно блогеры писали о том, что в иностранные СМИ просочилась информация о встрече Дворковича с министрами из «Союза зелёных и крестьян». Неформальная встреча на рыбоперерабатывающем заводе. Только это была лишь одна из встреч…

По второй – встречался вице-премьер России с представителем США, который специально прибыл для этого в Латвию в качестве дипломата.

Казалось бы, можно было бы забыть, да оставить всех гадать. Была ли тайная встреча или нет. Встречался Дворкович только с представителями Латвии или же с дипломатом США тоже. Но, нет.

«Вице-премьер России Аркадий Дворкович, пользуясь услугами специалистов по пиару, стал подчищать следы, оставленные им в Риге. По его просьбе специалисты договорились об удалении из поисковиков статьи об его ночной встрече в Латвии с американским дипломатом» — об этом пишут Российские вести.

После выхода публикаций они прекрасно были видны в новостных поисковиках, любой желающий их мог найти. После «зачистки» – исчезли.

Тут и возникает важный вопрос: если не было, то зачем скрывать? Ведь они и вправду пропали из зоны новостного поиска, чего можно добиться лишь официальными запросами.

Есть и другой вариант: ббыло «давление сверху», но это уж больно мистикой попахивает. Разве позволило бы себе наше правительство подобное «событие»? Стало бы прикрывать «тайного агента»? Как вы думаете, что на самом деле стоит за этим?

Источник: http://tesey.livejournal.com/1244750.html