29 Августа 2021 г.

Конец света уже не свежее событие

Нашей планете уже около четырех с половиной миллиардов лет, что наводит на одну мысль: должны же быть другие организмы, кроме динозавров, которые массово погибали из-за каких либо бед? Ответ простой – да, были такие организмы.
26 Января 2021 г.

Соединенные Штаты дискриминируют космические меньшинства?

Срочную радиограмму из недалекого будущего получил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. В ней говорится, что из комплекса лунной орбитальной станции Gateway исчез российский модуль. А все потому, что в январе 2021 года NASA вычеркнуло «Роскосмос» из числа концессионеров – участников проекта…
11 Сентября 2020 г.

Не касаясь идеалов BLM: как обезьяны подставили Америку

Америка никогда не признает эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» просто потому, что в процессе исследований столкнулись с «обезьяним кризисом». Вот буквально: нехватка в Соединенных Штатах подопытных обезьян застопорило ход работ по созданию собственной вакцины. Теперь из…
9 Мая 2020 г.

Сегодня стыдно быть учОным

Про «эпидемию чудовищного ковида» еще многое неясно, вплоть до того, чего все ж там больше – медийно-социального или собственно медицинского; однако так или иначе ковид все-таки стал бедствием всемирного масштаба, а у таких бедствий всегда бывают, помимо смертей и разрухи, еще и некоторые…
19 Марта 2019 г.

Успехи отечественной науки, или Круговорот ученых в эпоху сырьевой экономики

Как известно, перед отечественными вузами поставлены задачи войти в список самых-самых, для чего им нужно в первую очередь многократно повысить число публикаций в наиболее крутых импортных научных журналах.Для достижения этой цели было сделано самое главное. Было сказано: «Надо, Федя, надо!».