23 Марта 2021 г.

Почему британские джентльмены никогда не поворачиваются к дворецкому задом?

Последний оплот старой консервативной Европы дрогнул под натиском требующих равноправия расовых и сексуальных меньшинств. Двор королевы Елизаветы II готов отныне принимать на службу черных рыцарей, голубых дворецких, розовых служанок и прочих чепушил из альтернативной реальности.  
19 Февраля 2021 г.

Атака со спутника: в Польше победили недоверие к вакцине «Спутник V»

Жителей Польши последнее время доводит до бешенства реклама антикоронавирусных вакцин. Как морковка перед осликом, на волнах польского гостелевидения ежедневно болтается реклама европейских чудо-препаратов, но самих препаратов, увы – нет. Общее раздражение объединяет и диссидентов и адептов…
14 Января 2021 г.

Пункт назначения: коронавирус поставит точку во Второй мировой войне?

Казалось бы – как можно увязать между собой две глобальные катастрофы, разделенные 80-ю годами благополучия? Вторую мировую войну и пандемию коронавируса? Оказывается, прямая связь есть. Но это не экономический кризис, закрытые границы, или авторитарный контроль государства за гражданами. Это…
19 Ноября 2020 г.

Ансамбль художников песни и пляски имени Юрия Гагарина

Трясина опасного шоу-биза засосала руководство «Роскосмоса» в свой агрессивный маркетинг. Проект ракет, расписанных под хохлому – это, оказывается, не финал падения, а разминка перед превращением космической отрасли в диснейленд. На днях стало известно, что корпорация «Роскосмос» подала заявку на…
13 Октября 2020 г.

Страна опять на перепутье: смерть экономики, или смерть стариков?

После абсолютного рекорда заражения и смертей от коронавируса, который был установлен в России 13 октября, а именно – 13 868 и 244 умерших, страна вновь встала на перепутье трех дорог. Направо жесткая самоизоляция населения. Налево «шведская» вольница и пофигизм. Прямо – некий гибридный вариант:…