Цена на Сочи и Крым. Это нормально?

Можете сразу начинать писать, что я дремучая идиотка, но я и правда ничего не понимаю. У меня родственники собрались отдохнуть в августе в Сочи. Попросили купить билеты. Я посмотрела цены, сижу и медленно офигеваю. Для полноты картины глянула, сколько стоит слетать в Крым. Регулярные, прямые рейсы, на секундочку.


kiss_my_abs

В моем Челябинске всё грустно, это понятно. Но даже от нас можно попасть в условный Кипр за вот такие деньги:

А вот и Сочи сразу для сравнения:

Крым:

Даты одни и те же, цены не сказать, что разнятся капитально. И для меня это странно. У наших курортов появилась возможность развиться, стать достойными альтернативами Турции и Египту. Но на практике получается, что это время используют для того, чтобы подзаработать на людях, у которых сейчас вроде как нет выбора.

Я не разбираюсь в самолётном ценообразовании, возможно, вся эта история адекватна. Но что не так с отелями? Нормальные, куда не страшно ехать с ребёнком, стоят нехило. Более доступные варианты являют собой не самый привлекательный тип жилья.

Я патриот и солидную часть детства провела в Крыму. Нежно люблю это место, но мне сложно понять сложившуюся ситуацию. Почему в закрытой Хургаде снижают ценник на всю туристическую инфраструктуру, чтобы привлечь людей. А у нас вместо этого уповают на отсутствие альтернативы и, руководствуясь «пипл хавает, людям некуда деваться», рубят бабло?

Куда поедете этим летом? Какие варианты рассматриваете?

http://kiss-my-abs.livejournal.com/208048.html