20 Февраля 2024 г.

НВП возвращается: с 1 сентября старшеклассников будут отправлять на военные сборы в лагеря

Глава министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что новый предмет – «Основы безопасности и защиты Родины», будет более  «насыщенным», чем прежние занятия по ОБЖ. Напомним, что «Основы безопасности и защиты Родины» будет введен в российских школах с 1 сентября 2024 года. Таким образом в РФ…
29 Января 2024 г.

На «пути самурая» учительница из Чебоксар подожгла школьный класс

Учительница начальных классов в Чебоксарах поехала «крышей» после 4-х месяцев общения с украинскими вербовщиками в социальных сетях. В выходной день, 28 января, Галина С. явилась в собственную школу № 10 и подожгла два кабинета, на первом этаже здания. К счастью, охранник школы вовремя заметил…
17 Января 2024 г.

Профессор МГЮА скончался во время чтения лекции студентам

В Москве, во время лекции студентам, умер профессор Московского государственного юридического университета имени Кутафина (МГЮА) Александр Ваденеев. Инцидент произошел около 12:30, 16 января, непосредственно на «паре», в корпусе МГЮА на Садовой-Кудринской улице. Ваденееву стало плохо, он упал на…
17 Ноября 2023 г.

Четырнадцатилетняя жительница подмосковной Балашихи собиралась «новый Колумбайн*» устроить

Вовремя задержать ее удалось благодаря бдительности правоохранителей. Восьмиклассница проявляла в Рунете нездоровый интерес к колумбайнерской* субкультуре, интересовалась оружием. Когда к ней нагрянули люди в погонах, оказалось, что основания для беспокойства имеются. К тому времени девочка успела…
10 Ноября 2023 г.

Под Дмитровом математичка подралась с матерью своей ученицы

Теперь в конфликте женщин разбирается подмосковная прокуратура. Начата проверка, по результатам которой будут «приняты меры реагирования», сообщает в пятницу утром надзорное ведомство. Инцидент произошел накануне, 9-го ноября, в Деденево (крупный поселок в Дмитровском округе). В ходе выяснения…